Integrantes

Coordina actualmente el Seminario: Patricia Rodríguez Rosario.

Relación de integrantes del Seminario por categorías (orden alfabético por apellidos):

PDI

Nombre Entidad Categoría Ingreso
Gloria Álvarez Bernardo Departamento de Antropología Becaria 2014
*Jesús de Manuel Jeréz Departamento de Traducción e Interpretación Profesor 2011
Ana Belén García Berbén Departamento Psicología Evolutiva y de la Educación Profesora 2014
Milagros García Pastor Departamento de Derecho Civil Profesora 2011
Roque I. Hidalgo Álvarez Departamento de Física Aplicada Catedrático fundador
Cecilia Hita Alonso Departamento de Sociología Profesora 2011
Francisco Jiménez Bautista Departamento de Antropología Social Secretario fundador
Jorge López López Departamento de Ciencia Política y de la Administración Profesor 2013
Pedro Luis Mateo Alarcón Departamento de Química Física Catedrático fundador
Esteban Rodríguez Ocaña Departamento de Anatomía Patolófica e Historia de la Ciencia Profesor fundador
Francisca C. Ruano Díaz Departamento de Zoología Profesora 2011
Luis Sáez Rueda Departamento de Filosofía II Profesor 2011
José Sánchez Campillo Departamento de Economía Aplicada Profesor 2011
Geo Saura Casanova Departamento de Pedagogía Docente invitado 2015
Manuel Trenzado Romero Departamento de Ciencia Política y de la Administración Profesor 2015

*Actualmente en comisión de servicio (diputado por Granada en el Parlamento de Andalucía).

PAS

Nombre Entidad Puesto Ingreso
Juan de Dios Castro Molina Sección Sindical de CCOO Responsable de Gestión 2014
Ana López Rubio Sección Sindical de CCOO Delegada Sidical 2014
José Antonio Martín Pérez Departamento de Física Aplicada Técnico Especialista de Laboratorio fundador
Patricia Rodríguez Rosario Facultad de Bellas Artes Técnico Especialista de Aulas de Informática fundadora

Estudiantes

Nombre Titulación Ingreso
Sergio Cabrera Navas Grado en Sociología 2014
Paula Cepeda Benito Grado en Sociología 2014
Vanessa Köbke López Grado en Traducción e Interpretación 2014
Miguel López Martín Licenciatura en Física 2013
Alejandro Moliné Segovia Doctorando por el Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico y por el Departamento de Psicología Social 2014
Carmen Pascual Guerrero Maestría en Producción e Investigación en Arte 2014
Adrián Sánchez Garrido Grado en Física 2015
Araceli Serrano Merino Grado en Sociología 2014

Personas colaboradoras

(Personas que no integran forman parte de la UGR, hayan pertenecido o no a la misma, y que colaboran con el Seminario)

Nombre Notas Ingreso
Peter Alexander Bouvrie Morales Fue investigador en formación del Departamento de Física Atómica, Molecular y Nuclear. 2011
Antonio Espinosa Úbeda Catedrático jubilado del Departamento de Química Farmacéutica y Orgánica 2014
José Luis Estévez Navarro Maestro interdisciplinar por el College d’Europe, egresado de la Licenciatura en Sociología fundador
Juan Agustín Franco Martínez Profesor Contratado Doctor del Departamento de Economía (Área de Economía Aplicada) de la Universidad de Extremadura 2014
David Galadí Enríquez Astrónomo residente, Centro Astronómico Hispano Alemán 2015
Pablo Laguna Sánchez Egresado del Grado en Sociología fundador
Virtudes Martínez Vázquez Profesora jubilada del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal 2011

Formulario de adhesión

Para formar parte del Seminario, por favor, envía un mensaje a otropensa[arroba]ugr.es con los siguientes datos:

  • Nombre (requerido)
  • Dirección electrónica (institucional en caso de ser miembro de la comunidad universitaria) (requerido)
  • Categoría (requerido): PAS / PDI / Estudiante / Colaborador(a)
  • Entidad/titulación (requerido)
  • Puesto (en su caso)
  • Notas (si desea añadir alguna información a su solicitud)
Print Friendly